Твердыня Громового Рёва
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В погоне за тенью

Перейти вниз

В погоне за тенью Empty В погоне за тенью

Сообщение  Gromdar Чт Янв 31, 2013 1:56 pm

В погоне за тенью

В погоне за тенью F84cf3747e85

Пылающий Легион. Это название заставляет трепетать слабых и порождает скорбь в сердцах сильных. Скорбь о потерях, которые принесли им демоны, о лишениях, перенесенных на войне с этими могущественными порождениями хаоса. Но, вместе с тем, эти чувства не дают забыть опаснейшего врага всего живого, имя которого точно отражает его цели - сжечь и извратить всё на своём пути.
Одним из миров, которые пали на этом пути, стал Дренор, названный так пришельцами из глубин космоса, именующими себя дренеями - изгнанниками. Именно они привлекли к относительно спокойному миру, где испокон веков орки воевали на равнинах и горах с ограми, а под сенью вековых лесов вили свои гнездовья араккоа, внимание Пылающего Легиона. С помощью обмана, угроз и щедрых посулов Кил'джейден Обманщик обратил кочевой народ орков в невольных рабов и направил их против дренеев. Ветераны тех дней вспоминают о них с содроганием, но растет новое поколение, не знавшее ужасов первых войн. И тень Легиона нависает над успокоившимся миром вновь, протягивая свои руки к самому дорогому, что определяет будущее народа - растущему поколению. В Шаттрате, Гарадаре и других поселениях появляются путники, склоняющие молодых орков к легким путям получения золота, власти, силы, и многие верят им, поддаваясь темному шепоту, источник которого потирает руки, готовя для новообращенных совсем не ту участь, которой они ждут.
Gromdar
Gromdar
Admin

Сообщения : 1958
Дата регистрации : 2010-10-08
Возраст : 39
Откуда : Полтава

https://gromdarhold.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В погоне за тенью Empty Поиски пропавшего каравана

Сообщение  Gromdar Вт Фев 05, 2013 11:08 am

Ozzaru говорит: К орку подошёл орк с длинной косой чуть выше копчика и рявкнул. - Тром"ка, Громдар! - после скрипнув латами прижал кулак к груди, а точнее в район сердца.
Ozzaru почтительно отдает вам честь.
Громдар говорит: Оторвался от разглядывания содержимого телеги и повернул голову к знакомому воину. В глазах шамана читалась задумчивость и странная подозрительность. - Тром'ка, Озз. Рад вновь тебя встретить. - Прижал кулак к груди, затем отвлеченно заметил. - Талбука-то купил?
Вы почтительно отдаете честь Ozzaru.
Ozzaru говорит: - Нет. - оскалил клыки воин, поправляя ножны с клинком на поясе. - А ты я вижу... Не просто так молот хороший да доспехи одел. Куда собираешься? - Озз выпрямился в латах. Или попытался это сделать
Громдар говорит: - Пока не знаю точно. - Честно ответил и едва заметно изогнул губы в подобии улыбки. - Слышал, что вчера пара десятков воинов гуляние устроили, а потом куда-то пропали все?
Ozzaru говорит: - Ну да. ТОже такое слышал. Видал, а потом ушёл по делам, и уже возвращался, а они пропали. - распрямил пальцы, как буд-то разминая их. - А ты я так думаю... Желаешь их найти, да?
Громдар говорит: - Да, похоже на то. - Кивнул согласно и усмешка стала более явной. - Среди них был мой старый друг. Как-то странно, что не попрощался, если собирался уходить из города. Мы не так часто виделись последние годы. - Задумчиво бросил взгляд на телегу, затем вернул на Озза. - А ты, выходит, тоже в веселье участвовал?
Ozzaru говорит: - Было дельце, но ушёл потом. Пьянки не помне. - слегка посмеялся и глубоко вздохнул. - Ну, один то ты искать не будешь, верно? А бравый воин тебе нужен. Ну, если можно, то я отправлюсь с тобой. Ладно? - мотнул косой из стороны в сторону
Громдар говорит: - Я не против. Знать бы только, куда они делись. - Задумчиво скривил губы, затем жестом указал на телегу. - Утром караван вышел в Шаттрат, но одну телегу они оставили. Я вот думаю, странно, что купцы товар оставили и средство передвижения...
Ozzaru говорит: - Хм-м... Может, это знак? - подтянул кольчугу что была у горла чуть выше. - Какое у нас ещё поселение орков тут кроме Клановой Стражи?
Громдар говорит: - Застава Солнечного Источника, но она в другой стороне. Но не это меня волнует. - Махнул рукой и прицокнул языком. - Телеги-то не маленькие, но на старой вытоптанной дороге следов не различить. Хорошо бы следопыта захватить, но она бес знает где лазит. У тебя навыков нужных нет часом? - Приподнял брови вопросительно.
Гралок подошел к двум оркам.
Ozzaru говорит: - У меня не-не. - сжал крепко челюсть.
Гралок говорит: - Тром`ка, что сдесь произошло?
Ozzaru говорит: - Тром"ка. - прислонил кулак к груди.И замолчал. Пусть же Гром рассказывает. А сам хитро оскалил клыки.
Громдар говорит: Услышал шаги за спиной и повернулся к воину в одежде, походившей на облачение рубак армии. Шаман окинул его взглядом с головы до ног, а после прижал кулак к груди. - Тром'ка, воин. Здесь ничего, а вот где-то точно что-то случилось. Ты из гарадарской стражи?
Вы почтительно отдаете честь Гралок.
Гралок становится навытяжку и отдает честь.
Гралок говорит: - Я воин клана Кровавой Глазницы.
Громдар говорит: - Хм... часом не знаешь, почему караван, что в Шаттрат отправился, оставил телегу с товаром здесь бесхозной? - Кивнул налево, где стояла повозка с наполовину выгруженными шкурами.
Гралок говорит: - Не думаю что караван отправился без товаров. Сдесь что-то не так.
Громдар говорит: - Вот и я так думаю. - Кивнул воину, который казался не очень многословным. - Так ты не видел никого и ничего, что тут было ранним утром? Я смог только после обеда прилететь, так что... теперь вот не могу друга найти.
Гралок говорит: - Я вернулся час назад, с задания вождя.
Ozzaru говорит: - Гром, а они могли и по пьяне в Халау завалится, нет?
Громдар говорит: - Джорин... - Задумчиво произнес имя вождя Кровавой глазницы, затем наклонил голову набок. - В Халаа вряд ли. Их бы заметили стражи прежде, чем они из города вышли. Не вариант совсем. А вот в пустом караване спрятаться по дурости вполне могли. Или караванщика подговорить, подкупить, угрозами их вывезти заставить или еще что... не знаю.
Ozzaru говорит: - И ты предлагаешь нам отправиться в Шатрат? - довольно улыбнулся. - Я не против, но... Далековато будет. Хотя... - глубокий вздох и воспоминания нахлынули на Озза. - Было больше. Ну, ещё варианты какие-то?
Гралок вздрогнул при упоминании Шатрата.
Громдар говорит: - Да бес его знает. Если бы не отпустил виверну, то давно бы полетел поглядеть, но так... на своих двух догонять караван не очень хорошая мысль. Да еще и без следопыта. Мали ли свернули где, а я не различу травы смятой колесом от затоптанной копытнем. - Взгляд шамана упал на воина из Кровавой глазницы. - А ты следы читать умеешь?
Bughurt тем временем по дороге топотал сбитыми башмаками бесшабашного вида орк. Зеленая как весенняя трава кожа лоснилась от проступившей на жаре испарины на голом торсе. Перевитые жгутами мышц руки и ноги поигрывали бликами на солнце, а из одежды на нем была только наберненная повязка и перевязь из кожи копытня, удерживающая на спине увесистую шипастую дубину. Легко переступая по каменистой брусчатке, орк направлялся... куда то, громыхая горловым рыком незамысловатую мелодию, похожую на марш. Разделенная надвое борода раскачивалась в такт шагам, а собранный на затылке хвост раздувало ветром.
Гралок говорит: - Я воин, а не следопыт.
Гралок говорит: - Может Великая мать Гейя знает кого?
Громдар говорит: - Пффф... - шумно выпустил воздух между губ и краем глаза обратил внимание на здоровяка, что почти голышом разгуливал по Гарадару. - Нет, великую мать тревожить в её возрасте по таким поводам не стоит точно. Да и матроны нас не пустят к ней, если узнают, что хотим спросить. - Покачал головой отрицательно.
Ozzaru говорит: - Хм-м... Может прочешим окрестности до Круга Испытаний и до Клановой Стражи? - глубоко и громко выдохнул воздух из ноздрей.
Bughurt говорит: - Тром'ка, братья, какие новости с севера? - Пробасил воин, поравнявшись с обсуждающими что то орками, приветственно взмахнув рукой. Густой низкий голос вырвался из пасти подобно рокоту горного водопада.
Гралок окинул взглядом орка.
Громдар говорит: Осмотрел внимательно полуголого воина, который вполне мог быть одним из гуляк вчерашней шумной попойки, что неожиданно закончилась под утро пропажей всех участников. - Тром'ка. Ты часом на караван не опоздал? - С улыбкой на губах обратился к воину, слегка прищурившись.
Bughurt говорит: - Во времена, когда твоя мать была еще маленькой девочкой, а трава покрывала все благословенные земли нашего народа я принял бы это за вызов. Но некоторые вещи в нашем мире меняются. Не все, к счастью. - Улыбка Бугурта больше напоминала оскал хищного зверя. Ни один мускул не дрогнул, ни одна черточка на зеленом лице не выдала того, что на самом деле чувствовала эта зеленая махина. Но глаза смотрели с веселым прищуром и даже, с каким то превосходством.
Bughurt говорит: - Не-е-ет. - Протянул в задумчивости воин, потирая подбородок широкой мазолистой ладонью. - Я иду с юга и знать не знаю, что здесь твориться.
Ozzaru говорит: - Лучше тебе прикрыть пасть, щ-щенок. - Озз положил ладонь на рукоять клинка и чуть вынул тот. А после слов Громдара с прищуром посмотрел на голого орка-воина с булавой. - Гром, просто стоя здесь, мы нечего не сделаем. Нужны меры. - уже полностью обернулся к седому орку.
Громдар говорит: - Хм... жаль. - Поморщился, затем прицокнул языком и поглядел на остальных собеседников. - Придется идти так и надеяться на подсказки духов, раз уж следопыта нет. - Поглядел внимательно на здоровяка. - Проветриться хочешь?
Bughurt говорит: - Эти славные земли я бы мерял и мерял шагами. - Туманно ответил орк, улыбнувшись сквозь бороду седовласому шаману. Сопляка с вычурным мечом он уже игнорировал.
Громдар несмотря на несколько странный вид полуголого воина, дубина за его плечами говорила достаточно, чтобы шаман, имевший свои секреты, решил предложить ему отправиться с ними. Возможно, любая помощь пригодится, потому, когда тот ответил согласием, кивнул ему и жестом указал в сторону выхода из города.
Громдар говорит: - Пойдем тогда. По дороге остальное решим. - Прищурился и взглядом показал Оззу, чтобы не кипятился, а просто шел. - Моё имя Громдар Громовой Рёв. Был бы рад узнать ваши, воины, а то только с Оззом знаком.
Bughurt говорит: - Меня нарекли Бугуртом. - Коротко ответил воин, решив ограничится пока что именем.
Громдар говорит: - А тебя как называть, воин Мертвого глаза? - Обернулся к орку, что носил клинок мастера и едва успел вернуться к задания вождя соего клана, как тут же примкнули к ним для нового.
Гралок говорит: - Гралок сын Гролла.
Громдар говорит: Остановился на перекрестке и оглядел едва ли не отполированный до блеска дорожный камень, по которому проезжали ежедневно разнообразные животные, телеги и проходили десятки башмаков путников. - Первый вопрос... какой путь караван выбрал?
Ozzaru говорит: - ХМ-м... Безопасный.
Bughurt говорит: - Все зависит от того, куда они ехали. - Изрек вполне очевидную и столь же бессмысленную мысль здоровяк.
Громдар говорит: - А у нас здесь такие вообще есть? - Усмехнулся широко и поглядел на Озза. - Я понятия не имею, где может проехать несколько фургонов, направляющиеся в Шаттрат. В Клановую стражу привозили пару раз заказанные мной вещи, но как они едут меня не особо интересовало. Кто-то вообще хоть раз с караванами оттуда ходил?
Эрелассэ , уставшая, измученная и запыханная, вздохнула. Краем уха она слышала речь и высунула голову из кустов. Орки. Она не очень люблила орков, но, может, они знают, куда подевался этот ман'ари проклятый караван. Дренейка вздохнула и вышла, направляясь к компании орков. Спокойно, будь спокойна, перестань нервничать...
Вы меряете взглядом Эрелассэ.
Гралок вздрогнул, вспомнив Аукидон, Карабор и Шаттрат.
Ozzaru говорит: Озз медленно обернулся и увидев дренейку, сказал. - Знаете... Если бы не ситуация, я бы просто пришил её тут. Но... Может она знает? - орк скрестил массивные руки на груди. С трудностью конечноже
Bughurt говорит: - Говорят, клинок должен быть продолжением руки, а никак не головы. - Бугурт басовито рассмеялся, скрестив руки на груди.
Эрелассэ говорит: Эм... Пусть духи ускорят ваши шаги, - несколько отрывисто произнесла она и сухо прокашлялась. Прошу прощения, но я случайно услышала ваш разговор, и... решила, что вы можете мне помочь. Я не задержу вас надолго. Скажите, вы не видели здесь где-нибудь проездом дренейского каравана? Он исчез по дороге из Телаара в Шаттрат.
В погоне за тенью 20b164bbc944
Гралок обдумывает ситуацию.
Ozzaru говорит: - О. А мы не одни такие. - пробасил орк. - Ну, у нас тоже караван из Гарадара в Шатратт пропал. Какая-то... Хреновня получается.
Громдар говорит: Внимательно осмотрел дренейку, отметив шаманские атрибуты на ней, затем медленно кивнул ей. - Приветствую, сестра. - Новость, которую она сообщила, насторожила шамана. Два каравана в один день... - Нет, мы ищем караван, ушедший из Гарадара, но я не уверен, что он мог пропасть. Может быть ты видела его следы?
Эрелассэ отрицательно, разочарованно покачала головой.
Громдар тот факт, что дренейка заговорила с ними на орочьем, говорил о многом, и это заставило шамана улыбнуться, хотя, конечно, он бы предпочел другой повод для случайной встречи.
Громдар говорит: - Ясно... - задумчиво кивнул, после чего сделал шаг вперед. - А скажи, в Телааре вчера не было случайно большой гулянки? - У шамана возникло некое подозрение, и, хотя оно могло показаться глупым или смешным, не выразить его было нельзя.
Эрелассэ говорит: О-о-о... - дренейка прижала ладонь к губам. - Откуда вы знаете? То есть, да, но я так и не поняла, в честь чего. Я прибыла в Телаар только вечером и сразу... в общем, утром не было уже никого из гуляющих. И караван пропал. Кхм... кхм... - вновь прокашлялась она.
Громдар говорит: Отклонился чуть назад и поглядел на спутников. - Кажется, это не просто совпадение... - Сердце орка сжалось от предчувствия недоброго. Он поглядел на шаманку и задал еще один вопрос, чтобы выяснить, что отличало их друг от друга. - А почему ты одна ищешь целый караван? Это ведь не безопасно, даже для шамана.
Эрелассэ говорит: Боюсь, в Телааре не так много жителей, - на мгновение глаз дренейки выглянул из-под шлема, будто пуская в орков отравленные стрелы. - Большинство их ушло с караваном. Мне нужно найти его быстро, а быстрее всего - это в одиночку.
Гралок говорит: - Почему бы не объединить усилия?
Ozzaru говорит: - Просто так это не может быть совпадением, Гром. - ответил уже на всеобщем. Орк потёр несколько раз большим пальцем свой подбородок и сделал вывод. - Мне кажется... Что-то тут не очень таки ладное. - орк на мгновенькие застыл, собираясь с мыслями.
Эрелассэ говорит: Возможно, это... разумное решение, но могу ли я чувствовать себя в безопасности? - невольный вопрос сорвался с губ дренейки, а голос дрогнул. - Да... похоже, дело тут нечисто...
Ozzaru говорит: - Можешь. - сказал орк. И кивнул. - Я думаю... Трепать больше языком не стоит, а стоит продолжить поиски?
Громдар говорит: - Разумная мысль, но без следопыта или подсказки мы ничего не найдем. Раз уж дренейский караван не дошел до Шаттрата, то наш тоже там вряд ли окажется. - Прищурился задумчиво, затем со снисходительной усмешкой поглядел на дренейку. - Моё имя Громдар, вождь клана Грозового Неба, и у тебя моё слово, что шаман, кем бы он ни был от рождения, дренеем или орком, не будет жертвой нападения до тех пор, пока я жив.
Эрелассэ говорит: Я Эрелассэ, - кивнула дренейка. - Я верю твоему слову, шаман Громдар.
Эрелассэ изящно кланяется.
Наксарис говорит: - Не чистыми бывают лишь кости на гнилом трупе, - с дерева спикировал вниз костяной грифон, всадник продолжал на том сидеть, после поднял голову и осмотрел орков, - Что, решили проведать родные края? Очень патриотично, да вот смотрю я на вас, аж сердце наполняется кровью, - рыцарь истерично усмехнулся, после резко прекратил смешки и слез с костяшки, которая тут же развалилась, - В Дреноре ничто не стабильно и это интригует меня, быть может вы покажите мне что-то стоящее, если я покажу вам путь? Не сочтите за навязчивость, просто мне действительно не понять это место. Моя голова просто отказывается воспринять это место, словно.. Хм, даже не знаю как описать. Тут всё совсем другое, - рыцарь упер руки в бока, - Я могу легко уйти, хотя придется снова находить дохлого грифона.
Гралок говорит: - Я не пойму чего он хочет?
Наксарис говорит: - Я? Понять Дренор, понять почему вы так лихорадочно пытаетесь спасти этот кусок земли, что так чтят и орки и дренеи, - рыцарь демонстративно топнул ногой и усмехнулся.
Ozzaru говорит: Со стороны двух метрового орка послышался рык. - Я конечно видал многое, но что бы рыцарь Черного Клинка заваливался ко мне в родину... - хрустнул шеей, пока что сложив руки на груди.
Гралок говорит: - Проклятое наследие Гул`дана и Нер`зула.
Громдар говорит: Кивнул дренейке, довольный тем, что нашел еще одного союзника, затем резко обернулся на звук голоса немертвого. Слишком уж хорошо въелись в память голоса, подобные ему. И довольно странно выглядело его появление и предложение помощи. - Я упущу обращение, которым ты нас окликнул, но не заставляй меня об этом жалеть. - Лицо шамана нахмурилось. - Чем ты хочешь помочь?
Наксарис говорит: - Черный клинок? Ах да, точно, - рыцарь почесал подбородок, - Вас не смущает? По-моему да, а впрочем неважно почему я тут, - рыцарь "тактично" от темы.
Ozzaru говорит: Озз склонил голову на бок и задал вопрос не-мертвому. - У тебя, албай, с головой всё в порядке?
Наксарис говорит: - Ну, за те пару дней что я тут.. - рыцарь кинул недовольный взгляд на орка, - Я очень часто помогал вашему _народу_ и думаю заслужил немного, - рыцарь прислонил два пальца друг к другу, - Уважения, тебе так не кажется?
Эрелассэ говорит: Да будут легки твои шаги, рыцарь самой смерти. Ты высоко летаешь и видишь все, скажи же нам, рыцарь, видел ли ты два каравана, которые утром покинули свои города, а потом так же бесследно исчезли?
Наксарис говорит: - Хм, - рыцарь стал чесать подбородок, иногда задевая оставшуюся кожу на лице и сдирая ту, - Караванов тут много было, какой город, как они выглядели?
Ozzaru говорит: - Нет. - резко отрезал орк, пробасив. - Ты не заслуживаешь нечего, кроме того, что ты решил помочь Орде. И это тебя спасает. - рыкнул на не-мертвого. - Один из Гарадара, а второй из Телаары
Эрелассэ говорит: Телаара, - поправила дренейка. - Оба направлялись в Шаттрат.
Громдар отметил про себя, что дренейка обращалась со словами не хуже рыцаря смерти. Практически переводчик для их группы, чтобы разобраться в хитросплетениях слов нежданного гостя. Улавливать тонкости обращения в стиле "высоких" кругов шаману совсем не хотелось.
Наксарис говорит: - Да, припоминаю, но.. Раз меня спасает моя доброжелательность, то я пожалуй стану плохишом и отправлю тебя к праотцам, если ты не изменишь своё отношение ко мне, - рыцарь хмыкнул и скрестил руки на груди, - Я тут знаете ли трачу своё время, пытаюсь помочь, а мне зеленный говорит, что я никто. Пха! Забавно.
Гралок говорит: - Ты отжил уже свою жизнь, зачем тебе ещё время?
Громдар говорит: - Так расскажи нам, кто ты. - Чуть подался вперед. - И угрозы вам обоим лучше попридержать до времени, когда останитесь одни лицом к лицу друг с другом. А пока я здесь, клинки будут использоваться лишь против настоящих врагов. Надеюсь, достаточно понятно выражаюсь?
Наксарис говорит: - Я уже насиделся в склепе в своё время. Видишь как сгнил? - демонстративно оторвал кусок щеки и кинул к ногам орка, - Не веришь? Пожуй! Вы хорошо занимались этим во время первых войн, хе-хе-хе.
Гралок говорит: - Не путай нас с кланом Костеглодов.
Эрелассэ говорит: Пожалуйста, ответь нам на наши вопросы. Твои слова сейчас ценнее свежей воды в долине Призрачной Луны.
Наксарис говорит: - Хм, старый орк дело говорит, таких как ты "мудрецами" звать, верно? Так вот мудрец, согласен с тобой, а теперь к делу, - лениво развернулся к дренейке и кивнул, - Да, я видел караван, но лишь один, тот что шел из города орков, а про город с трудным названием я ничего не знаю. Я перестал за ними наблюдать южнее этой дороги. Кстати говоря, города орков отличаются от Калимдорских. Да-да.
Наксарис показывает в ту сторону.
Наксарис говорит: - Между прочим, ваши караваны оставляют большие следы на дороге, так что выследить их не составит труда. Тем более, если они сошли с курса, то их еще легче будет найти.
Громдар говорит: - Южнее? - Удивленно поднял брови и поглядел на спутников, чтобы понять, догадались ли они до того же, что шаман. - Ты уверен, что это было сегодня? - Некоторые сомнения всё же оставались, потому нужно было задать пару наводящих. Всё же немертвые не всегда были психически нормальны.
Гралок говорит: - Я шел из юга, мимо руин деревни Пылающего Клинка, из руин деревни Кровавой Глазницы. Но я никого не видел.
Наксарис говорит: - Я же говорю, сегодня я видел один, на юге. Пару дней назад еще ходила парочка, но я за ними не следил, вроде как шли в Шатратт, хотя.. Не, отпадает. Я вижу, что ты догадался что случилось с караваном, - мертвец улыбнулся, показывая гнилые зубы, - Из города на букву "Т" выходил караван, вчера, он сразу пошел по другой дороге, но я счел, что они просто ищут что-то. Шли быстро, - пожал плечами.
Громдар говорит: - Хм... в какое время это было, Гралок? - Обернулся к воину. Что-то явно не сходилось. Либо кто-то лжет и запутывает их нарочно, либо... вариантов было много, но доверять рыцарю смерти, пусть и в накидке Черного клинка, не особо хотелось.
Гралок говорит: - Я проходил мимо круга испытаний сегодня утром.
Гралок говорит: - Возле пылающего клинка я заночевал ночью.
Гралок говорит: - В Кровавой Глазнице я был вчера.
Наксарис говорит: - О, кажется я сегодня смогу полетать немного, - рыцарь приметил ветруха позади группы и уже принялся делать расчеты и прикидывать нужные силы для реинкарнации птенчика.
Громдар говорит: - Значит нужно спросить того, кто знает наверняка. - Нахмурился и кивнул Гралоку. Затем, скривив губы, но оставался еще один вариант, который нужно было проверить. Шаман повернулся к немертвому и сурово на него взглянул. - Только если воскресишь своего грифона. - В голосе послышалась скрытая угроза. Затем повернулся к дренейке. - Эрелассэ, ты можешь обратиться к духам, чтобы узнать куда направлялись караваны?
Наксарис говорит: - Пф, такое ощущение, что я кому-то обязан еще, - рыцарь обернулся на груду костей, что остались от грифона и наклонил на бок голову, - Пожалуй я пойду, раз мне не верят.
Эрелассэ говорит: Я? - несколько удивленно переспросила дренейка. - Да кто ж знает... Ты сам знаешь, они могут откликнуться, а могут и нет. В любом случае, спасибо тебе, рыцарь, пусть твои поступки возвращаются к тебе, - дренейка кашлянула и сцепила пальцы между собой. - Тогда мне, пожалуй, стоит отойти в место потише, не возражаете?
Вы киваете Эрелассэ.
Громдар говорит: - Мы подождем здесь. - Кивнул согласно. Самому обращаться к духам не хотелось, поскольку весьма вероятным ответом было бы не местонахождение каравана, а несколько неприятных тычков носом в его ошибки за прошедшие годы, злоупотребления силой рун и тому подобное. Когда дренейка отошла, вздохнул и задумался. - Идеи есть пока дренейка пытается узнать что-то верное?
Наксарис говорит: - То есть предлагаешь мне раз сто сдохнуть и раз тридцать отрезать себе конечности? Как-то не радужно, - рыцарь принялся выкладывать нужные инструменты на землю, там оказались: Черный камень покрытый рунами, мешочек наполненный странным порошком и ритуальный кинжал, искривленный и потертый.
Громдар внимательно оценил инструментарий немертвого, который не внушал доверия, но возражать не стал. Всяко лучше, чем если тот станет убивать животных или осквернять здоровую землю на обочине.
Наксарис говорит: - К примеру ваши караваны похитил Повелитель Ужаса, что до этого шастал около городов и что-то вынюхивал? - меж делом сказал рыцарь смерти, после посыпал порошка на кости грифона и взял камень в руки, который тут же засиял темно-синим цветом.
Гралок с недоверием посмотрел на действия рыцаря смерти.
Громдар говорит: - Ты шутишь так? - Приподнял левую бровь шаман, глядя на немертвого. - Последний повелитель ужаса, с которым довелось мне столкнуться, с тех пор хорошо поживает в Пустоте без физической оболочки.
Наксарис взял в свободную руку кинжал и подвел тот к камню, сияние от руннооо камня перешло в острие кинжала. Рыцарь смотрел на острие и шептал слова на языке трущоб, оркам было просто невозможно понять этот щипящий язык. Мертвец долгое время смотрел на клинок, после произношения заклинания, а после тот вспыхнул зеленным светом и продолжал сиять уже желтым.
Наксарис говорит: - Вот чего я не понимаю, моё колдовство имеет тут ограниченный характер, хотя должно быть таким же, как и в Азероте, но у меня такое ощущение, что сам Дренор отвергает таких, как я.
Наксарис говорит: - Если бы я шутил, то обязательно усмехнулся бы в конце, - кинул через плечо, после вернулся к делу и воткнул кинжал в отверстие по центру черепа грифона, видимо от предыдущего воскрешения. Птичка принялась собираться вновь, но в последний миг, когда грифон уже принял знакомые формы он распался вновь.
Громдар говорит: Хрустнул шеей, затем глубоко вдохнул и прицокнул языком. - Натрезим никогда не работают одни. Это довольно странно, если ты смог заметить одного из них, а он тебя нет. Как так вышло, расскажешь? - Слегка прищурился, наблюдая за попытками рыцаря поднять снова свою птицу.
Эрелассэ говорит: Духи по... помогли мне, - сообщила девушка. - Они говорят, что караваны ушли на юг, туда, куда даже духи не могут проникнуть, и шли через мертвые земли. Полагаю, это Аукиндон? - девушка отдышалась и вытерла вспотевшую шею.
Громдар говорит: Удивленно посмотрел на дренейку, пытаясь понять, зачем каравану нужно в Аукиндон или его окрестности. Демоны и культисты там были почти все перебиты, а те, кто остался, забились в самые глубокие норы. - Возможно, что так, но зачем именно туда... - Скривил губы и втянул шумно воздух носом. - Среди тех, кто ушел, были твои друзья или родственники, Эрелассэ?
Наксарис говорит: - Мне кстати нравится этот Аукиндон, часто там летаю, мимо, хех.
Эрелассэ говорит: Нет, - отрицательно покачала головой дренейка. - Меня послали в Телаар за подмогой для Служителей Земли, но практически все они ушли вместе с караваном. Боюсь, у меня немного друзей... и тем более, родственников.
Наксарис говорит: - Ладно, пойду пешком, - мертвец встал, пнул труп грифона, собрал пожитки и пошел по дороге, - Напоследок хочется сказать: Не в Аукиндоне дело, а в том, что под ним.
Грокташ говорит: - Да хранят вас духи.
Грокташ говорит: - Я слышал пропал караван, и группа отправилась не его поиски. Чем я могу помочь вам?
Громдар говорит: Проводил взглядом немертвого, затем вернул на дренейку. Хотел было ответить на её предыдущие слова, но услышал шаги слева, а затем заметил приближающегося к ним шамана. - Тром'ка, брат. - Предложение помощи сразу жзе после ухода рыцаря смерти снова показалось слегка странным, но то, что оно исходило от орка, да еще шамана, выравнивало впечатление. - Чем-то сможешь наверняка. - Прижал кулак к груди. - Особенно, если умеешь читать следы.
Вы почтительно отдаете честь Грокташ.
Грокташ говорит: - Хм.
Эрелассэ говорит: Да будут твои дни долгими, а труды легкими.
Эрелассэ кланяется Грокташ.
Грокташ кланяется Эрелассэ.
Грокташ говорит: - Следы я читать не умею, но могу осмотреть землю с помощью духов.
Грокташ кричит: - Духи земли и ветра заклинаю вас! Покажите мне то что скрыто!
Громдар говорит: Распрямился, поняв, что имеет дело с провидцем, затем кивнул почтительно. - Моё имя Громдар Громовой Рёв, а эта дренейка - Эрелассэ. Наши пути сошлись здесь в поисках караванов. У дренеев в Телааре та же беда. - Кивнул примерно в сторону поселения дренеев.
Грокташ говорит: - Я Грокташ Око Предков.
Грокташ изящно кланяется.
Вы почтительно отдаете честь Грокташ.
Bughurt говорит: - Не, ну это все хорошо, но зачем так орать то?
Грокташ говорит: - Я вижу...
Грокташ говорит: - На юге брошеная повозка...
Грокташ говорит: - С шкурами...
Грокташ показывает в ту сторону.
Грокташ говорит: - Предки указали мне путь.
Громдар говорит: Если бы мог, то наступил бы голяку на ногу. Вполне вероятно было, что старик глух, и кричит именно поэтому. Стоило разок встретиться с Дрек'таром, чтобы понять, что становится с провидцами к старости. - Еще одна? В Гарадаре они оставили так же телегу.
Грокташ говорит: - Идём, нужно увидеть всё вблизи, может духи показали мне прошлое или будущее.
Громдар пожал плечами и жестом призвал остальных следовать за стариком. Беспокойство вызывало только то, сколько тот сможет пройти пешком. Всё же старые кости совсем не то, что молодые.
Грокташ говорит: - Вот это место.
Громдар говорит: Подошел к повозке и оглядел её внимательно. - Такое ощущение, что они выгружали её в спешке. - Проверил бочонок, который оказался пуст, но всё еще пах алкоголем, что был внутри.
Bughurt говорит: - Выглядит так, будто они ушли и не озаботились вещами, которые несли. А... на празднике точно не было сквернопли?
Эрелассэ говорит: Судя по тому, в какой балаган превратился этот праздник, там не только сквернопля могла быть.
Громдар говорит: - Похоже, там было всё, что можно и нельзя. - Скривил лицо и поглядел на Бугурта искоса. Похоже было на то, что парень сам сквернопли покурил перед тем, как раздеться. - Ладно, так мы караван не догоним, если он не сворачивал нигде. Гралок говорил, что по дороге этойо н не встречал... караванов с самой ночи.
Громдар похоже было на то, что шамана осенило, почему одну повозку оставили в Гарадаре, а вторую разгружали, а потом и вовсе бросили среди дороги.
Громдар говорит: - Может потому Гралок и не встертил их... сбросили груз и поехали налегке через холмы? - Сделал предположение, ища поддержки или отпровержения мысли в глазах попутчиков.
Грокташ говорит: - Я просмотрю дорогу на юг, может ещё повозки есть.
Вы киваете Грокташ.
Bughurt говорит: - Или их повезли. - Пожевав язык, в свою очередь предположил орк.
Грокташ говорит: - Духи земли и ветра заклинаю вас! Откойте мне то, чего я не вижу.
Грокташ говорит: - Есть одна повозка, но она совсем другая.
Эрелассэ говорит: Возможно, она дренейская? Из Телаара?
Грокташ говорит: - Она возле древа...
Грокташ говорит: - Она сломана и пуста.
Громдар говорит: - На драконе разве что. Гигантском драконе. - Усмехнулся криво. - Или десятке виверн. - Вздохнул и поглядел на юг, напрягая зрение. - Тогда пойдем. Мне бы не хотелось, чтобы Каллаг попал в беду. - Поглядел вопросительно на старика, мол, покажешь путь?
Грокташ говорит: - Но подобных этой вдоль дороги нет.
Грокташ говорит: - Идём, осмотрим вторую повозку.
Громдар пошел молча за стариком, оглядывая пытливым взглядом окрестности. Вскоре должен был показаться проход в горах, ведущий к вершине Алдоров, и шаман всё еще надеялся, что караван направился именно туда, хотя шансов на это практически не было.
Грокташ показывает в ту сторону.
Громдар проходя мимо арены испытаний, где ранее проводились сражения между кланами за еду, шаман вспомнил слова Гарокка и криво усмехнулся.
Громдар кричит: - Погоди, Грокташ. Та телега там уже давно, явно не та, что нам нужна. - Окликнул шамана, чтобы тот остановился.
Грокташ кричит: - Тогда я осмотрю холмы
Грокташ говорит: - Духи земли и ветра заклинаю вас! Покажите мне то, чего я не вижу!
Громдар говорит: - Давайте пройдем дальше по дороге на юг, раз уж духи подсказали Эрелассэ, что оба каравана ушли к Аукиндону. Но проверим следы. Смотрите внимательно по сторонам. - Скрепя сердце, направился обратно к дороге.
Громдар говорит: Вышел на дорогу и оглянулся на старика. - Похоже, он увлекся... - Вздохнул, надеясь, что не доживет до такой старости.
Эрелассэ говорит: Почему бы не отправиться сразу в Костяные пустоши? - негромко спросила дренейка и пожала плечами.
Грокташ говорит: - Повозок нет, дорога до Шаттрата пуста.
Грокташ говорит: - Я видел лагерь охотников, но до них далеко.
Громдар говорит: - К этому я и склоняюсь, но если караван где-то свернул, найти его будет сложно. Нас ведь только трое. - Вздохнул, затем поглядел на юг. - Ты знаешь окрестности Аукиндона? Я там был всего раз, и то... с северной стороны.
Грокташ говорит: - Я был там...
Грокташ говорит: - Я был свидетелем всего...
Грокташ говорит: - Я попробую посмотреть туда.
Грокташ говорит: - Духи, покажитем мне Аукидон...
Грокташ говорит: - Всё усеяно костями...
Громдар говорит: - Не стоит перенапрягаться, Грокташ. Он слишком далеко. Пойдем, там будет видно. - Постарался смягчить пыл шамана и улыбнулся, показывая дренейке, чтобы та подала пример. Вопрос Грома-то и адресовался ей, как представительнице народа, построившей Аукиндон, но раз ответил Грокташ, то повторять не исмело смысла.
Грокташ говорит: - Заблудшие души дренеев.
Эрелассэ говорит: Нет, я не была в Аукиндоне со времен похорон моей матушки, так что... - она вздохнула. Тем не менее, нам нужно идти.
Грокташ говорит: - Повозки каббалистов
Громдар тронул старика за плечо и еще раз показал на дорогу, мол, пора идти. Время играло на их стороне, потому дальнейшие промедления могли стоить дорого не только для преследователей
Эрелассэ вздохнула.
Грокташ говорит: - Таких повозок я не вижу.
Грокташ говорит: - Я видел двух огров, может они знают что-то?
Эрелассэ говорит: Провидец Грокташ, прошу, пойдемте с нами. В этом месте духи спят.
Громдар отошел достаточно далеко прежде чем понял, что старик не идет за ними. Эрелассэ начала возвращаться, потому последовал за ней, предоставив возможность женщине попробовать уговорить упрямого Грокташа идти.
Громдар говорит: - Если огры из клана Тяжелого кулака, то мы сможем узнать что-то. С их вождем у нас союз. - Обрадованно улыбнулся, когда старик всё-таки двинулся вперед.
Грокташ говорит: - Насколько я помню, их вождь трус.
Грокташ говорит: - Так сказал сын Мёртвого Глаза.
Громдар говорит: Удивленно вскинул брови, но спорить не стал. - Джорин сам предложил заключить с ним перемирие. Надеюсь молодой Мертвый Глаз не сказал бы такого мастеру клинка в лицо.


Последний раз редактировалось: Gromdar (Вт Фев 05, 2013 11:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Gromdar
Gromdar
Admin

Сообщения : 1958
Дата регистрации : 2010-10-08
Возраст : 39
Откуда : Полтава

https://gromdarhold.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В погоне за тенью Empty Поиски пропавшего каравана (продолжение)

Сообщение  Gromdar Вт Фев 05, 2013 11:09 am

Громдар заговорился и слишком задумался над словами Грокташа, а потому прошел мимо стоящего у дороги огра мага, но возвращаться было поздно.
Вы машете рукой Сокрушитель из клана Тяжелого Кулака.
Громдар говорит: Разговор с тупоголовым крушителем мало что мог дать, но попытаться стоило. - Ты не видел каравана, проходящего мимо сегодня? - К концу фразы, наблюдая за изменением лица огра, шаман почти пожалел о своём вопросе.
Boulderfist Crusher говорит: - Что? Моя не бить малыш. Вождь тогда быть злой.
Грокташ говорит: - Идём в глубь деревни, может встретим по умее когото.
Громдар едва не познакомил ладонь с лицом и глубоко вдохнул, согласившись со стариком. Да и разговор на него лучше переложить. Всё же опыт и всё такое.
Boulderfist Mystic говорит: - Что твоя хотеть в мой дом, коропыш?
Грокташ говорит: - Маг, ты не видел караваны которые проехали сегодня мимо?
Boulderfist Mystic говорит: - Караван? - Огр почесал макушку головы с обломанным рогом.
Boulderfist Mystic говорит: - А... вкусный синий коропыш, который нельзя есть.
Грокташ говорит: - Поподробней.
Boulderfist Mystic говорит: Голова с обломанным рогом поглядела на дренейку и облизнулась.
Boulderfist Mystic говорит: - Я не видеть, а брат Таг говорить, что смешной коропыш прятаться, когда увидеть его.
Грокташ говорит: - А кто мог видеть?
Boulderfist Mystic говорит: Большой телега, много коропыш вкусный, но есть нельзя, вождь злой тогда.
Грокташ говорит: - Отвечай умной головой.
Грокташ говорит: - У тебя их не зря две.
Boulderfist Mystic говорит: Рогатая голова посмотрела на безрогую. - Я умнее. - Вторая одноглазая нахмурилась. - Нет, я.
Грокташ говорит: - Хорошо, вы оба умные, но куда направился караван?
Эрелассэ тяжело вздохнула и потерла переносицу пальцами.
Громдар положил руку на плечо старика, надеясь, что тот поймет, как опасно злить огров в их собственном поселении. Шаман искренне надеялся, что ума старику хватит для осознания такой простой детали.
Boulderfist Mystic говорит: - Коротышка уйти в лес, наверное. Там наш брат может уже и съесть их. Вождь не видеть.
Грокташ говорит: - Ясно, спасибо мудрецы.
Boulderfist Mystic говорит: - Ты что, дурак, говорить такое коропыш, они же не идти теперь в лес!
Грокташ говорит: - Не идти?
Boulderfist Mystic говорит: Одноглазая голова боднула другую, а та одной рукой дала в ответ.
Boulderfist Mystic говорит: Огру стало плевать на орков и дренейку, поскольку он теперь был занят выяснением, какая голова умнее.
Грокташ говорит: - Ладно, идём я в видении видел ещё огров, с синей кожей.
Грокташ говорит: - Может они ответят на наши вопросы
Грокташ говорит: - Ох, помню огров раньше, намного были смышлённей.
Громдар говорит: - Будем надеяться. - Кивнул согласно и выдохнул облегченно, когда они покинули руины Пылающего клинка. - Главное помни, что этот сказал, другие могут напасть. Я буду держать молот наготове.
Грокташ говорит: - Я хоть и стар, но я силён как прежде.
Вы киваете.
Грокташ говорит: - Молния может успокоить пару огров.
Эрелассэ говорит: Однако я надеюсь, что все закончится мирно.
Грокташ говорит: - Я тоже надеюсь.
Громдар говорит: В словах старика сомневаться не стоило, а вот способности дренейки были загадкой. Группа вошла в лес, и сразу ощутилась прохлада, которую давала тень деревьев. - Эрелассэ, ты сможешь за себя постоять, если мы будем заняты?
Грокташ говорит: - Я чую в ней силу, думаю беспокоится не стоит.
Грокташ говорит: - А вон те полоумных огров из видения.
Эрелассэ говорит: Смогу, - кивнула она.
Громдар впереди показался перекресток, у которого стояли два огра, один из которых танцевал, как заправский гуляка Шаттрата, а второй бурчал и держался за живот.
Грокташ говорит: - Воин, ты видел сегодня караван?
Громдар улыбнулся, оглядев дренейку снова. Почему-то показалось, что в компании шаманов он тут самый... обделенный с одной стороны, но, возможно, избранный с другой. Эта разница заставила Грома поморщиться и перевести внимание на что-то другое.
Boulderfist Invader говорит: - О... еда! Ик... закуска... ик. -
Boulderfist Invader говорит: Огр попытался было замахнуться, но не смог, и плюхнулся на пятую точку.
Эрелассэ говорит: Похоже, праздник теперь пришел и к ним... Да что это происходит? Все как с ума сошли...
Boulderfist Invader говорит: Совершенно точно пьянющий огр продолжал танцевать, а когда заговорила дренейка, широко раскрытыми глазами поглядел на неё.
Boulderfist Invader говорит: - Коротышка, давай станцуй с Базгом! Лучший танц... ик... ор клана!
Boulderfist Invader говорит: - Глупый Базг... твоя быть умнее, если взять три бочка, а не два.
Эрелассэ говорит: О, духи... Похоже, говорить с ними - себе дороже, - девушка фыркнула.
Boulderfist Invader говорит: Упавший попытался подняться, но так и остался сидеть.
Грокташ говорит: - Куда направился караван с бочками?
Boulderfist Invader говорит: - Бочка остаться тут! Ик! Караван идти дальше.
Грокташ говорит: - Ясно.
Грокташ говорит: - Думаю нужно продолжить путь.
Boulderfist Invader говорит: - Клан любить пить, Базг любить танцевать.
Громдар говорит: Покачал головой только, затем скривил рожу. - Воину не пристало пить такую дрянь. - Сплюнул в сторону и направился дальше по дороге, игнорируя неуклюжие попытки упавшего огра подняться. Сражаться с пьяным было бы слишком глупо.
Эрелассэ говорит: Вот они... Костяные пустоши. Пыль моих предков...
Грокташ говорит: - Очень много боли несёт в себе эта земля.
На влажной лесной почве стали заметны следы от колес повозок, прошедших здесь, судя по всему, совсем недавно. При выходе из леса в костяные пустоши, следы стали еще более отчетливыми, а так же появился запах мертвячины и чего-то похуже.
Грокташ достал из мешка пару ботинок и принялся их одевать
Громдар говорит: - Когда идешь по пыли и не задумываешься, то не ощущаешь ледяного холода, который идет от неупокоенных духов. Когда я был здесь в прошлый раз, даже ночевка не казалась такой тревожной, как сейчас простой выход.
Вы показываете на Дух ворона.
Грокташ говорит: - Идём тогда.
Громдар принюхался, скривившись, затем огляделся по сторонам в поисках источника запаха. Ветер менялся, потому сложно было определить, откуда он исходит.
Громдар говорит: - Трупами несет. - Фыркнул орк, так и не поняв, откуда идет запах. С этими словами он последовал за дренейкой и стариком, который весьма благоразумно обулся, чтобы не поранить ноги и давние кости.
Следы телег уводили всё глубже в пустоши к Аукиндону. На пути рядом с колеей оказывались трупы гигантских скорпидов и прочих обитателей этого неприветливого места.
Грокташ говорит: - Призрачные трупы.
Грокташ говорит: - Это слишком сильно.
Грокташ говорит: - Что же за зло прокатилось здесь?
Громдар говорит: - Стояли на пути каравана. - Констатировал факт шаман и невольно потянулся к рукояти Сердца Льда. - Что прокатилось, должно было уже давно уйти, но... будет еще долго напоминать о себе. И мы несем за это ответственность тоже.
Грокташ говорит: - Да, мы всё несём на себе.
Громдар говорит: На входе в руины Аукиндона пришлось остановиться, поскольку впереди бродили бесплотные духи дренеев. - Лишь бы они не трогали нас. Против духов сражаться не самое приятное занятие. - Заметив средидухов и магов и виндикаторов, Гром сжал губы.
В погоне за тенью F01839dc6296
Следы повозок уводили направо, но теперь еще появились отчетливые следы крупных ног, обутых, судя по всему, в латные ботинки.
Эрелассэ говорит: Они не будут трогать нас, - надтреснутым голосом сказала дренейка. Они уже не принадлежат нашему миру.
Грокташ говорит: - Они ожидают зов хранителя Аукидона.
Громдар говорит: - Это радует. Я... - не успел договорить, как среди прозрачных духов едва не наткнулся на дренейку с темной кожей, которая пыталась откатить колесо, вероятнее всего, одной из повозок каравана, за камни.
Аниира говорит: Появление живых для дренейки стало не меньшей неожиданностью, чем её самой для них, а маски на первых двух сразу дали понять, кто они.
Эрелассэ говорит: Аркенон порос, аукенай, жрица мертвых, - тут же начала дренейка. - Скажи, куда отправились караваны из Телаара и... и орочий.
Аниира говорит: Женщина оказалась обескуражена вопросом, как будто ожидала совсем другого.
Эрелассэ подошла немного ближе.
Аниира говорит: - Вы... отстали? - Осторожно спросила она, оглядывая особенно внимательно орков, один из которых не был похож на опасного, а вот второй, с молотом за плечами, беспокоил её больше.
Аниира говорит: молотом за плечами, беспокоил её больше.
Эрелассэ говорит: Нет, сестра, мы ищем их. Они должны были ехать в Шаттрат, но почему-то свернули сюда. Мы беспокоимся и хотим их найти. Пожалуйста, сестра, расскажи нам все, что о них знаешь.
Грокташ молча слушал.
Громдар нахмурился, глядя на поведение дренейки. Что-тов ней, даже при том, что Эрелассэ назвала её жрицей мертвых, не нравилось орку, но вот что именно, он пока не понял
Аниира говорит: На лице дренейки отразилось смятение снова, а затем она начала немного взволнованно улыбаться и объяснять.
Аниира говорит: - Не знаю зачем, но они проехали тут недавно. Я... я помогла им немного с колесом.
Аниира говорит: - Я помогла им с колесом, но теперь нужно убрать его отсюда, а у меня не хватает сил выкатить его из ямы...
Эрелассэ говорит: Эм... Почему ты улыбаешься так? - на лице дренейки отразилось смятение. - А, впрочем, неважно. Поможем ей?
Громдар говорит: История казалась неправдоподобной, ведь в караване было полно мужчин. Зачем дренейке помогать им, а потом оставаться тут... Шаман вздохнул и кивнул Эрелассэ. - Только вытащить из ямы и всё.
Аниира говорит: Благодарно кивнула и отошла назад, ближе к Грокташу. - А ты не поможешь ему?
Эрелассэ говорит: Я могу помочь, - дренейка встала рядом. - Спасибо тебе, - кивнула она аукенайке.
Грокташ говорит: - Помогу, что ж тут делать.
Громдар подошел к колесу, приноравливаясь к тому, как лучше вытолкать его из ямы. Тот факт, что сама дренейка отошла от них подальше, немного смущал, но что поделать. Поднатужившись, начал толкать тяжелое колесо вместе с Грокташем и Эрелассэ, которая, к его удивлению, так же решила помочь.
Незнакомка говорит: Со стороны ритуального круга послышался цокот пары копыт о камни и давно похороненные здесь черепки. Пары? Это точно был не всадник.
Грокташ надавил всем весом на колесо.
Аниира говорит: Начала была шептать заклинание, но новый шум заставил остановиться и посмотреть на очередную гостью.
Эрелассэ поднатужилась, но глаз со жрицы не сводила. Чем-то она ей не нравилась.
Втроем два орка и дренейка вытолкали караванное колесо из ямы, и установили его рядом с темнокожей дренейкой. Громдар шумно выдохнул и потер леввое предплечье.
Вы смотрите на Незнакомка.
Незнакомка говорит: Ещё одна дренейка, лицо которой до поры до времени скрывали складки капюшона, а фигуру - одеяние мага, медленно приблизилась к группе на расстояние десяти шагов. Утопив кисти в руковах, она молча наблюдала, что выглядело как минимум невежливо.
Громдар говорит: Развел руками, глядя то на незнакомку в зеленом, то на дренейку в синем, то на Эрелассэ, словно ожидая ответа. - У вас тут сбор что ли? - Наконец, не выдержав фыркнул.
В погоне за тенью 0c419e07c21c
Эрелассэ говорит: Крона кай кристор, незнакомка, - шаманка уже, признаться, была на нервах.
Аниира говорит: И аукенайка была на нервах не меньше, чем её соседка шаманка. - Сестра, ты с ними? - Задала она вопрос незнакомке, явно нервничая.
Незнакомка говорит: Кивок послужил приветствием, но слова орка явно требовали ответа. - Дренор. Дренеи. - Пожатие плечами явно означало куда больше, чем слова. - Время покажет, - донеслось в конце глухо, явно в ответ аукенайке.
Добавляли нервов еще и прозрачные духи, совершенно не обращавшие внимания на живых и ходящие бесцельно вокруг мест последнего покоя своих останков. Каждый раз, когда кто-то из них касался живых, тех покалывал мертвенный холод.
Эрелассэ говорит: Ты тоже аукенай? - по одеждам не скажешь, но мало ли...
Аниира говорит: - Ох, тогда я пошла... учитель ждет меня, а я и так задержалась здесь...
Аниира говорит: Дренейка пошла медленно, словно боясь чего-то, к пролому в стене.
Незнакомка проследила взглядом траекторию прогулки ближайшей бесплотной души и сделала чётко выверенный шаг в сторону.
Незнакомка говорит: - Аукенайцами были многие. - Капюшон чуть съехал назад, когда говорившая впилась взглядом в отступающую сестру. - Сейчас? - на этот раз даже не было пожатия плечами.
Грокташ игнорировал духов которые проходили сквозь него.
Громдар говорит: - А колесо ты не забыла? - Поднял бровь, оглядываясь на отступающую дренейку. - Мы его зря что ли выталкивали из ямы? - Кулаком орк ударил по деревянной конструкции.
Аниира говорит: - Ах да, колесо... - дренейка улыбнулась. - Потом... потом.. я вернусь с другими учениками.
Громдар зарычал низко и негромко, но так, чтобы всем стало понятно, что он думает по поводу всех странных ребят, которые собрались вокруг, включая призраков.
Незнакомка говорит: На рык дренейка отреагировала куда эмоциональнее, чем до этого - на всё остальное. Она приблизилась к колесу, чтобы разглядеть источник звука. - Чужие морды у других, а рычишь ты.
Громдар говорит: Покосился на незнакомку в зеленых одеждах. - Я бы сказал, кто здесь чужой, но вина моего народа висит и на мне. Тебе не нравится мой рык? - Нахмурил брови и шумно втянул ноздрями воздух.
Эрелассэ говорит: Кто ты такая? - не выдержала, наконец, Эрелассэ. - Кто ты такая и что здесь делаешь? Учти, что мы больше не верим тебе. И твоей сказке с колесом - тоже.
Аниира говорит: Закатила глаза и вздохнула. - Я простая жрица мертвых. И устала за день... потому просто пойду...
Незнакомка говорит: - Интерес. Значит - нравится, - глухой голос на согласных тут и там и сам цвёт слабоуловимым, словно забытым прирыком. - Две сестры и два орка. За порталами - война. Понятна причина?
Эрелассэ говорит: Никуда ты не пойдешь! - вскрикнула шаманка, догоняя девушку. - Что случилось с караванами?
Громдар краем уха слышал разговор Эрелассэ с подозрительной женщиной в темных одеждах.
Незнакомка мягко, без претензии, положила руку на колесо. Тёмные клины ногтей, то ли спиленные, то ли врождённые, тихо поскребли.
Громдар говорит: - Война за порталом, а ты тут, так что не совсем понятно. - Нахмурился и стал боком так, чтобы держать в поле зрения и жрицу и незнакомку в зеленом. - Все стоят на месте и никуда не идут, пока я не получу ответы на свои вопросы. И первый - ваши имена. - Похоже, орк был близок к тому, чтобы взорваться и кого-то убить.
Аниира говорит: - Он просто проехал мимо, тут сломалось колесо, я предложила помочь...
Аниира говорит: - И переоценила свои силы, да. А зовут меня... Аниира. Не стоит так кричать. - Вздохнула, пытаясь улыбнуться.
Аниира говорит: Пальцами перебирала рукоять посоха, глядя взволнованно то на орка, то на дренейку в маске.
Эрелассэ говорит: Да, да, мы уже слышали это, - нетерпеливо проворчала дренейка. - А теперь правду, Аниира, потому что в твоих словах только одно было правдивым: ты переоценила свои силы.
Незнакомка говорит: - Караван, - покрутила кистью, постукивая мимоходом костяшками по колесу. - Орк, колесо... - на не затенённых тёмных губах проступила ухмылка. Обвинение?
Эрелассэ говорит: Твоя улыбка не ускользнула от меня. Кто-то скажет, что это мелочь, что у меня паранойя, но я знаю, как много может означать простое изменение лица.
Громдар постоянный холод от проходящих сквозь него призраков раздражал орка, а дренейки будто бы сговорились злить его еще больше. Он придирчивым взглядом окинул гостью в зеленом, решая, что с ней делать. Страшила немного возможная месть призраков, но... как говорится, дайте только повод, и орк об этом забудет, схватившись за рукоять молота.
Громдар говорит: - Вы не вместе значит. Уже хорошо. - Сделал вывод свой, но, тем не менее, всё еще не получил ответа. - Но я хочу знать твоё имя, женщина. Если знание моего это ускорит, то я Громдар Громовой Рёв, вождь клана Грозового Неба.
Аниира говорит: - И что? - В этот раз девушка усмехнулась надменно. - Что ты сделаешь мне, шаманка?
Аниира говорит: - Предала наару ради орочьих духов и думаешь, что дружба с ними даст тебе что-то?
Аниира говорит: - Даст унижать подобных себе? Таких, как я.
Эрелассэ злобно скривила губы, обнажая зубы.
Аниира говорит: - Да, скалься, как твой зеленый дружок. Может вы еще сделаете со мной тоже самое, что сделали они с моей матерью?
Незнакомка говорит: Одна бровь скользнула вверх, выражая высшее удивление. - На Дреноре..? - и тут же в сторону.., но не орка. Шаг вперёд, напряженная нить губ.. - Наару чужды... твоей приземлённости.
Эрелассэ говорит: Лучше о себе подумай. Ты одна. А о вопросах философии наару потом поговорим. По крайней мере, я не пыталась врать тебе в лицо.
Громдар удивленно поглядел на девушку, что еще минуту назад казалась нервной и взволнованной скромницей, а теперь превратилась в язвительную мегеру. Лёд молота, подчиняясь переменам в настроении хозяина, затрещал, и холодно стало не только из-за присутствия призраков.
Незнакомка говорит: - Коротка память, - оба слова были пропитаны таким ворохом смыслов, задавленных эмоций и мыслей, что впору им было не разноситься, а упасть. - Незнакомка. Флэкесс. - Резко рявкнула орку, словно реагируя на холод, нежели его раздражение.
Аниира говорит: - Я хотя бы не лгу сама себе. - Оскалившись, ответила аукенайская послушница. - А теперь я пойду, если у вас больше нечем меня задержать.
Эрелассэ дрожала всем телом. Казалось, что еще мгновение - и она сорвется. Если эта девчонка думает, что ее не сломала война... Если думает, что ей не приходилось терпеть боль и унижение, то она ошибается. Ошибается. Ошибается!
Аниира говорит: Для девушки все трое, стоящие перед ней казались странными. Их не должно было тут быть... это ведь простое задание.
Эрелассэ говорит: Ты ошибаешься... - повторила шаманка свои мысли. - Это ты лжешь сама себе. Пытаясь нас направить по ложному пути... - голос дренейки дрожал и, казалось, искрился молниями.
Громдар посмотрел на Незнакомка, затем прижал кулак к груди, но холод, распространяемый вокруг бойком молота, не уменьшился. Шаман сделал два шага в сторону Анииры, сознательно подставляя спину новой знакомой.
Аниира говорит: - Никакого ложного пути. Или погоди... ты думаешь я делала все четыре колеи одним колесом?
Аниира говорит: - Ха-ха-ха. - Девушка засмеялась от души, а глаза её опасно сверкнули. - Думаю, с такими тупицами я всё же справлюсь.
Эрелассэ говорит: Мы хотим найти наших братьев... а ты нам препятствуешь. Все просто, - Эрелассэ сделала вдох и чуть успокоилась. - Я не знаю. Но я чувствую, что что-то с тобой не так. Я чувствую это, понимаешь?
Аниира говорит: Посохом она ткнула шаманку в живот, начиная вместе с тем читать заклинание, которое должно было бы поразить орка и лренейку в зеленом.
Незнакомка говорит: Ноздри незваной гостьи трепетнули, но некомы было наблюдать странную мимику. Стоило отзвучать концу фразы, как обладательница зелёного платья скользнула за колесо, активно жестикулируя.
Громдар получил нежиданный удар темной энергией прямо в грудь, и отлетел назад, ударившись спиной о колесо. Зарычал, тут же хлопая себя по месту ожога, хотя руны, вытатуированные там с помощью льда, не пострадали. Только лишь жгучая боль и горящая одежда заставили делать это.
Эрелассэ резким движением ударила одетым в кольчугу запястьем по посоху, выбив его из рук жрицы, а потом схватила дренейку за грудки и хорошенько встряхнула, так, что голова дренейки заболталась, как у сломанной куклы.
Эрелассэ говорит: Ты со мной игрушки играть вздумала?! - неожиданно даже для себя завизжала она.
Незнакомка резко впилась когтями в невидимый объект в воздухе. Аркана, послушной змейкой скользнула меж пальцами и потянула за собой остальное, лишая противницу её нематериального оружия.
Аниира говорит: Удивлена была такой ловкостью шаманки, но не сдалась, пытаясь вырваться.
Аниира говорит: Очевидно, разговаривать больше она намерена не была.
Незнакомка говорит: Закончив свои нехитрые магически изыскания, результат которых невозможно было оценить, а невредимость списать на колесо, дренейка спокойно вышла из-за колеса. Глянув на орка сверху вниз она бросила. - Боль? Духи помогут?
Громдар говорит: - Смеешься? - Вспыхнул шаман, а затем зарычал и ударил молотом о землю, создавая миниатюрного ледяного элементаля. Тот начал расти пока не стал размером больше орка. - Рука Лок'холара - моя рука.
Вы преклоняете колени.
Аниира говорит: - Игрушки... ты даже не понимаешь, во что вляпалась, глупышка. - Оскалилась злобно жрица.
Аниира говорит: Следующим её действием стало высвобождение глубинного страха, который она собрала, прямо на удерживающую её Эрелассэ.
Громдар говорит: Элементаль скрывал происходящее с Эрелассэ и её противницей от взора орка, но тому не нужно было ничего видеть. Элементаль должен был выполнить то, зачем призван. Шаман повернул голову к дренейке в зеленом. - А кто поможет тебе?
Незнакомка говорит: Глубокий рокот грома, который умудрились запихнуть к скорлупку ореха - вот её голос. - Я сама, - а пляска пальцев уже вновь во всю силу звала на танец аркану, которая была столь податливой на Дреноре. - Проводники не нужны. Но духи... почти верный путь.
Эрелассэ посторалась отойти от простого мордобоя и опередить дренейку. Она пробормотала молитву как можно быстрее, вложив в нее всю свою веру, и попыталась сбить дренейку с ног потоками шквального ветра.
Аниира говорит: Ветер оттолкнул и пригвоздил жрицу к стене некрополя, а затем резко отпустил, что заставило её упасть в пыль.
Аниира говорит: - Пфкххх... - Только и смогла выплюнуть пыль изо рта жрица, пытаясь потом вдохнуть.
Незнакомка А зачем, её же итак раскатали? секунду, я в процессе. сонная немного просто
Незнакомка раскрыла ладони, словно выпуская наружу птицу. Дренейка у стены оказалась пленницей магического доспеха... вывернутого наизнанку. Даже голос её, зазвучи он слишком громко, был бы поглощён, лишая её же саму сил - для плетения этих рун маг использовала энергию противницы, отобранную ранее!
Громдар говорит: Разочарованный, поднялся и огляделся по сторонам, расчитывая на то, что на них вдруг выскочат еще хотя бы десяток врагов, но... никого. Чтобы не пропадать даром, попросил духа еще вдобавок сковать пленницу льдом, что тот с удовольствием выполнил и уменьшился до минимума. - Жаль, она быстро кончилась... уверен, духи справились бы со всем, с чем магия не справится.
Незнакомка говорит: - Если пожелают, - дренейка особенно выделила _если_. Но следом за орком не пошла, а двинулась по дуге.
Эрелассэ говорит: Хорошо, - дренейка вздохнула и потерла виски. - Теперь ты готова говорить? Что здесь, ман'ари побери, происходит?
Громдар говорит: Укол дренейки оказался больным для шамана, поскольку точно отражал причину, по которой у него не ладилось с духами в последние годы. И это же было причиной, по которой лёд стал его основной стихией. Локхолар не отказывал. - Пфф... - Покосился на Незнакомка, затем подошел к Эрелассэ.
Аниира говорит: - Думаете, сможете уберечь меня от гнева учителя, если он узнает, кто подвел его?
Аниира говорит: Девушка отдышалась и теперь, неспособная пошевелиться, могла лишь говорить.
Незнакомка говорит: - Зачем? - с искренним непониманием поинтересовалась, глядя скорее не на противницу, а на сплетение собственных рун.
Аниира говорит: - А зачем мне говорить с вами, если в любом случае меня ждет смерть?
Аниира говорит: Жрица нашла в себе силы улыбнуться, но засмеяться уже не смогла.
Незнакомка говорит: - Она бывает, - лопнула она копытом черепок, что привлекло внимание одного из духов, - разной. - Облизнула губы, высунув язык меж клыками.
Аниира говорит: - Если меня убьете не вы, то участь этих... - взглядом жрица указала на призраков, - будет для меня недостжимым благословлением.
Эрелассэ говорит: Мы не хотим твоей крови. Почему же ты тогда не можешь просто уйти? Дренор все еще достаточно велик, чтобы спрятаться, - Эрелассэ знала, что говорит глупости, но все же она верила в это.
Аниира говорит: - Спрятаться от них? Ты шутишь, сестра. Ни в одном из миров никто не будет скрыт от них.
Незнакомка встретилась взглядом с пустыми глазами духа и не продолжила, предпочитая слушать.
Аниира говорит: - Кому, как не нам, это знать... - Хрипло хохотнула.
Аниира говорит: - Если вы отпустите меня, то я смогу предупредить учителя, чем сохраню жизнь. Может быть и тех, кто был в караване, тоже.
Громдар фыркнул презрительно. Дренейка казалась ему сейчас змеей, шипящей из норы, куда её загнал мангуст. Отпускать её он не собирался, но и убивать женщину безоружную тоже чести не было.
Эрелассэ говорит: Я не отличаю мед от яда, - вздохнула дренейка, после чего повернулась к орку, глядя на него вопросительно.
Незнакомка говорит: - Демоны? - когти описали в воздухе сложную траекторию. - Смерть. А нет... У каждого учитель. Вдруг сильнее? - ухмыльнулась.
Незнакомка ткнула в воздух кончиком пальца, обрушивая сплетённое заклинание.
Громдар говорит: Встретился взглядом с Эрелассэ, затем отметил разговор Незнакомка самой с собой. По крайней мере так показалось. - Ни убить ни отпустить её нельзя. - Затем шаман поднял глаза к небу, которое было темным. - И мы прошли уже достаточно сегодня. Караван, оба каравана, не догнать... а если и догоним, то там наверняка будет стража. Нужно найти место, где передохнуть и допросить эту... Анииру.
Эрелассэ говорит: Мудрое решение, - кивнула дренейка. - Возьмем ее с собой.
Громдар говорит: - Желательно место, где нет духов. Я не боюсь холода, но их могильные касания не то, что хочет мужчина среди ночи. - Усмехнулся криво, затем пошел к пленнице, которая молча ждала своей участи. - Незнакомка... мы можем рассчитывать на тебя?
Громдар трудные ситуации заставляли быстро выбирать друзей. Быстрее, чем врагов. Начиная этот путь, орк вряд ли мог подумать, что помогать ему в поиске невинного на первый взгляд, каравана с гуляками, будут дренеи.
Незнакомка говорит: - Нет. - Прямота явно была одним из достоинств дренейки. Или недостатком. - Караван быстр. Одни - позади, другие - впереди. - И указала куда-то в сторону, словно сейчас же собиралась продолжить начатый другими путь.
Громдар говорит: - Я не знаю кто-то, но будь ты даже сильным магом, одна против шавок Легиона вряд ли выстоишь. А я, как мне бы не хотелось это отрицать, устал. Пешком из Гарадара сюда дойти дело не легкое.
Незнакомка говорит: - Сейчас не коготь. Сейчас - глаз, - обернулась, глядя на колесо. Губы растянула странная улыбка-оскал. - Колесо катится само. - И подняла руки, разведя их в стороны, намекая на распятие пленницы на ободе бесплатного транспорта.
Эрелассэ подняла вверх брови.
Громдар говорит: По орку было видно, что сон ему не помешает, но некоторое время еще вполне мог протянуть. - Пленница как раз немного померзнет и расскажет нам, кто там в охране и куда точно они поехали. - Следы на пыльной дороге были еще хорошо видны, но через часов пять шесть ветер занесет их. Потом намерения Незнакомка таки дошли до шамана и он кивнул. - Хорошо, только глаз, никаких... когтей. Мы будем... наверху. - Указал рукой на руины чуть выше, надеясь, что там духов нет.
Громдар попросил ледяного элементаля убрать морозный барьер, сковывавший движения жрицы, и взвалил её себе на плечо. Грудь еще немного жгло, но шаман решил не исцелять себя, чтобы не забыть о том, чего стоит ждать от незнакомцев.
Незнакомка говорит: На этот раз дренейка ограничилась кивком и молчанием. А после, всё так же беззвучно, бессмысленно и безмолвно она удалилась, растворяясь в силуэтах духов и ночной мгле.
Незнакомка, уже пропав из поля зрени, мягко улыбнулась взрыла копытом землю. Орк почувствовал тепло... и исцеление. Откуда?
Громдар говорит: - Пусть духи за тобой присмотрят, Незнакомка. Не попадись там... - Сказал вслед дренейке... очень странной дренейке, и направился к лестнице, надеясь найти там укромное место для отдыха.
Эрелассэ говорит: Давай помогу, - дренейка перекинула через шею вторую руку аукенаи и пошла рядом с орком, хотя бы немного помогая тащить ее.
Громдар говорит: Усмехнулся такой самоотверженности шаманки, но препятствовать не стал. Донес пленницу до какого-то столба и сбросил на плиты. - Полежи тут.
Громдар говорит: Может надумаешь с нами поделиться знаниями, а я придумаю, как защитить тебя от... "них". - Перекривил слово, которое жрица употребляла.
Эрелассэ устало опустилась вдоль плиты.
Громдар говорит: Почувствовал, что грудь уже не жжет только тогда, когда присел наверху. Ощупал на всякий случай грудь, затем поглядел на Эрелассэ. - Это ты меня исцелила?
Эрелассэ удивленно помотала головой.
Эрелассэ говорит: Нет. Не я. Прости, не успела. Может, это она?..
Громдар говорит: Хмыкнул и задумался, переводя взгляд на Руку Локхолара, но лёд не имел свойств исцеления. С другой стороны предположение Эрелассэ немного не клеилось со словами самой Незнакомка. - Не знаю... странно. Вернется, спрошу. - Скривил губы и вздохнул.
Эрелассэ посмотрела наверх, на щелочку темного неба над головой. Ее губы беззвучно шевелились.
Аниира говорит: - У вас нет шансов. Вас мало. - Вдруг заговорила пленница. - Будь ты хоть вождем Орды, не сможешь остановить их планы.
Эрелассэ вдруг прижала палец к губам и зачем-то выдохнула: "чш-ш-ш-ш"...
Громдар говорит: Перевел взгляд с Эрелассэ на пленницу и хмыкнул. Свою маску волка он не одевал уже довольно долго, а сейчас она была далеко, в сундуке дома в Клановой Страже. - И что за планы? - Не выказывая особого интереса, тихо спросил у Анииры для вида.
Аниира говорит: Посмотрела немного удивленно на шаманку, затем пожала плечами. - Вы же не думаете, что два каравана это и всё?
Громдар подумал немного, затем уперся спиной в стену и закрыл глаза. Хотелось дождаться возвращения дренейской волшебницы, чтобы узнать от неё про ушедшие караваны. Веры пленнице всё равно особой не было, а сон так и норовил закрыть глаза шамана. Лишь тихий рокот Руки Локхолара не давал уснуть прямо сейчас.
Gromdar
Gromdar
Admin

Сообщения : 1958
Дата регистрации : 2010-10-08
Возраст : 39
Откуда : Полтава

https://gromdarhold.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения